9 самых дорогих цифровых брендов Китая в 2019 году

Эксперты исследовательского института Hurun составили рейтинг самых дорогих брендов цифровых продуктов в 2019 году в Китае.

Эти бренды известны во всем мире, а Китай давно стал одним из лидеров данной области.

Ниже мы расскажем о 9 самых дорогих цифровых брендах Китая 2019 года.

9. Tsinghua Tongfang

Стоимость бренда: 5 млрд юаней

Tsinghua Tongfang специализируется в области информационной и энергетической и экологической промышленности. Компания в основном занимается компьютерным бизнесом, прикладным информационным бизнесом и бизнесом, связанным с системами цифрового телевидения (ТВ).

Прикладной информационный бизнес компании обеспечивает цифровые городские и промышленные информационные системы, а также системы безопасности, в то время как бизнес цифровых систем телевидения обеспечивает цифровые телевизионные системы, цифровую связь и производство оборудования, а также интернет-приложения.

Для энергетического и экологического бизнеса Компания предлагает услуги по защите окружающей среды и энергосбережению. Компания также занимается бизнесом, связанным с научно-техническим парком.

8. Great Wall Computer

Стоимость бренда: 6 млрд юаней

Greatwall Computer занимается производством, исследованиями и разработками компьютеров. Их бизнес охватывает компьютерные системы и связанные с ними периферийные устройства, компьютерные части ядра, широкополосную сеть, цифровые продукты и расходную электронику.

Популярное:  На экоферме под Пензой строят новые планы по развитию агротуризма

Кроме того, Greatwall Computer занимается оказанием технической поддержки. Компания была основана 27 мая 1987 года и имеет штаб-квартиру в Шэньчжэне, Китай.

7. Lenovo

Стоимость бренда: 12.5 млрд юаней

Lenovo — китайская компания, выпускающая персональные компьютеры и другую электронику. Является одним из крупнейших производителей персональных компьютеров в мире, а также входит в топ-10 по производству мобильных телефонов.

Штаб-квартира компании Lenovo расположена в Пекине, а зарегистрирована компания в Гонконге. Основные исследовательские центры компании расположены в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне, а также в Ямато.

6. VIVO

Стоимость бренда: 18 млрд юаней

VIVO — китайская компания, являющаяся одним из крупнейших производителей смартфонов в мире. Компания Vivo основана в 2009 году в Китае.

В 2012 году компания представила смартфон Vivo X1. С 2014 года начинается экспансия на зарубежные рынки — Vivo начинает работать в Индии и странах Юго-Восточной Азии.

В 2017 году Vivo стала официальным спонсором FIFA. В 2019 году Vivo официально представила первый смартфон нового бренда iQOO.

Популярное:  Подписан контракт на строительство последнего этапа трассы "Таврида"

5. DJI

Стоимость бренда: 20 млрд юаней

DJI Technology Co. — китайская частная компания, производитель мультикоптеров, микроконтроллеров, видеооборудования.

Один из пионеров и лидер рынка беспилотных летательных аппаратов, инноватор на рынке летающих дронов, контроллеров для БПЛА и оборудования для стабилизации видеосъемки.

4. OPPO

Стоимость бренда: 22 млрд юаней

OPPO — китайская компания, производитель потребительской электроники премиум-класса; подразделение корпорации BBK Electronics. Основана в 2004 году.

Бренд зарегистрирован во многих странах мира. В 2008 году OPPO вышла в сегмент портативной электроники и запустила собственное производство мобильных телефонов.

Подразделение OPPO Digital Inc., находящееся в США, разрабатывает и производит AV-технику. В своей продуктовой линейке OPPO Digital имеет целый ряд Blu-Ray плееров, наушников и усилителей для наушников.

3. Honor

Стоимость бренда: 30 млрд юаней

Honor — это бренд смартфонов, принадлежащий китайской компании Huawei Technologies.

В рамках стратегии двойного бренда Huawei Consumer Business Group Honor предоставляет смартфоны, созданные для молодых потребителей, а также ноутбуки, наушники и прочие аксессуары.

2. Xiaomi

Стоимость бренда: 42.5 млрд юаней

Популярное:  Свет внутримышечно, отбеливатель внутривенно: рецепт от "доктора" Трампа

Xiaomi — китайская корпорация, основанная Лэй Цзюнем в 2010 году, занимает четвёртое место в мире и четвёртое в Китае по объёму производства смартфонов.

С 2018 года является публичной. 24 сентября 2019 года Xiaomi представила первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем, который охватывает практически все устройство — Mi Mix Alpha.

23 октября 2019 года компания выпустила умное одеяло, которое подстраивается под температуру тела.

1. Huawei

Стоимость бренда: 125 млрд юаней

Huawei — одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. Основана в 1987 году бывшим инженером Народно-освободительной армии Китая Жэнь Чжэнфэем.

В июле 2019 года компания представила первый смартфон с поддержкой связи 5G. Модель смартфона получила название HUAWEI Mate 20 X.

9 августа 2019 Huawei представила собственную операционную систему Harmony OS.

Ежегодно Huawei инвестирует в исследования и разработки не менее 10 % от объёма подписанных контрактов ($1,26 млрд), оставаясь одним из ведущих предприятий среди компаний всего мира по количеству поданных патентных заявок.

Источник: www.vestifinance.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*