Недвижимость

Эксперты предсказали рекордный рост спроса на «однушки» в новостройках

Из-за падения доходов населения на фоне пандемии в середине 2020 года на российском рынке новостроек был установлен рекорд — на долю сделок с жильем площадью не более 45 кв.

Читать далее »
  • tweet

Кабмин расширил обязательства регионов по решению проблем дольщиков

Власти регионов теперь должны отчитываться о решении проблем и защите прав пайщиков, купивших квартиры через жилищно-строительные кооперативы (ЖСК). Соответствующие распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на его сайте.

Читать далее »
  • tweet

Часть работников в Москве возвращают на удаленку. Как устроить офис дома

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал работодателей перевести на дистанционный режим работы почти треть своих сотрудников. Предписание действует с 5 по 28 октября. До этого столичный градоначальник рекомендовал перевести часть сотрудников на удаленку.

Читать далее »
  • tweet

Как распознать опасные для здоровья материалы при ремонте дома

Предметы интерьера и строительные материалы, применяемые для ремонта наших квартир и домов, выделяют в воздух органические и неорганические вещества, которые при попадании в легкие могут быть опасны для здоровья.

Читать далее »
  • tweet

В Москве продлили домашний и удаленный режимы. Чем они отличаются

Власти Москвы продлили действие домашнего и удаленного режима до 28 октября. Меры носят рекомендательный характер, но мэр Москвы Сергей Собянин призывал граждан не нарушать их и не подвергать риску здоровье, так как ситуация с COVID-19 усложняется с каждым днем.

Читать далее »
  • tweet

Правительство поддержало законопроект об изменении границ нацпарков

Правительство России поддержало — указав на необходимость корректировки некоторых положений — проект закона, который предусматривает возможность изменения границ национальных парков. Об этом говорится в отзыве (*.

Читать далее »
  • tweet

Расчетный ежемесячный платеж по ипотеке на новостройки снизился на 20%

Ежемесячный платеж по ипотеке в России благодаря программе льготной ипотеки, в рамках которой кредиты выдаются под 6,5% годовых, снизился в среднем на 20% — до 22,7 тыс. руб. Об этом говорится в сообщении аналитического центра «Дом.РФ».

Читать далее »
  • tweet

Строительство таунхаусов станет проще согласовать

В России предложили упростить строительство домов блокированной застройки (таунхаусы, дуплексы) с целью минимизации затрат при оформлении документов застройщиком. Соответствующий законопроект внес в Госдуму сенатор Сергей Лисовский.

Читать далее »
  • tweet

Что будет с магазинами и офисами в случае второй волны карантина

Число выявленных за сутки новых больных коронавирусом превысило 7 тыс. человек впервые с 25 июня. В Москве выявлено 1560 заболевших — это максимальное число с 13 июня.

Читать далее »
  • tweet

Как выглядят самые большие и дорогие московские студии в аренду

Студия — это далеко не всегда бюджетное жилье для студентов и богемы. Сегодня на московском рынке представлено множество таких объектов с площадями до 80 кв. м, панорамными окнами, дизайнерской отделкой, охраной и круглосуточным консьерж-сервисом.

Читать далее »
  • tweet