Популярные горнолыжные курорты для активного отдыха зимой-2020

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил самые популярные горнолыжные курорты, куда больше всего приезжает туристов для активного зимнего отдыха в этом году.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют активный зимний отдых на горнолыжных курортах на период от 3 до 5 ночей и тратят на аренду жилья от 8,7 тысячи рублей до 11,4 тысячи рублей в сутки.

Список составлен на основании данных оплаченных заявок (броней) отелей, квартир и домов туристами в период с 1 января по 29 февраля 2020 года.

1. Шерегеш — 10568 рублей / 3,2 ночи

Шерегеш — горнолыжный курорт, расположенный в 5 км от одноимённого посёлка в Кемеровской области.

С начала 2000-х годов Шерегеш известен как горнолыжный курорт и непрерывно развивается. За это время количество туристов, посещающих Шерегеш, увеличилось с 30 тысяч в год до 980 тысяч в год.

Популярное:  Законопроект "Единой России" об удаленной работе внесут в Госдуму

Трассы расположены на склонах горы Зелёная, у подножия которой расположено около 50 гостиниц, отелей, шале. Горнолыжный сезон длится с ноября по май.

В плане горнолыжного спорта Шерегеш известен большим количеством снега и катанием вне трасс. Толщина снежного покрова местами достигает 4 метров.

2. Красная Поляна — 8705 рублей / 5,1 ночи

Красная Поляна – поселок в Адлерском районе, где к XXII Олимпийским играм в Сочи открылись спортивные объекты «Роза Хутор», «Санки», «Лаура» и «Русские горки». На территории комплексов «Роза Хутор» и «Лаура» проходили соревнования по горным и беговым лыжам, сноуборду, фристайлу, биатлону.

Красная Поляна лежит у подножия Главного Кавказского хребта, в долине реки Мзымта, в 39 км от берега Чёрного моря. Это бальнеоклиматическая и горнолыжная курортная местность, которая подходит для всесезонного отдыха. Здесь горные субтропические леса и минеральные источники дополняет развитая туристическая инфраструктура.

Популярное:  Как банки США обогащаются на коронавирусном кризисе

3. Абзаково — 11364 рублей / 5 ночей

На территории Республики Башкортостан всего в 60 км от г. Магнитогорска расположен один из наиболее современных российских оздоровительно-спортивных комплексов «Абзаково».

Сегодня этот центр популярен как среди любителей, так и среди профессионалов горнолыжного спорта, сноубординга, велосипедного, конного и мотоциклетного спорта.

Горнолыжный сезон здесь открывается в ноябре и длится почти до конца мая.

Всего на курорте функционирует 13 трасс общей протяженностью около 18 000 м. Перепад высот достигает 320 м.

Пять современных бугельных подъемников способны доставить на склоны горных вершин до 5 000 желающих.

Непосредственно от дома отдыха Абзаково можно попасть прямо к горным трассам по кресельной канатной дороге, общая протяженность которой составляет 2120 м.

Популярное:  Топ-10 самых эффективных СЕО 2019 года

Источник: www.vestifinance.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*