Пользователи пожаловались на сбой в работе сервисов Сбербанка

Большинство пользователей жалуется на невозможность перевести деньги (85%), остальные — на проблемы с входом в систему и сбой в работе всех сервисов

Сбербанк SBER ₽218,09 +0,98% Купить

Сбербанк SBERP ₽201,59 +1,3% Купить

Пользователи Сбербанка жалуются на невозможность использовать его сервисы для перевода средств. На сайте Downdetector.ru число жалоб на сбой начало резко расти после 12:30 мск: за полчаса число сообщений выросло с двух до почти 700.

При этом большинство пользователей жалуется на невозможность перевести деньги (85%), остальные — на проблемы с входом в систему и сбой в работе всех сервисов.

На странице Сбербанка в сети Twitter также появились жалобы. Пользователи сообщают о сбоях в работе приложении и невозможности отправить деньги.

Популярное:  Основатели Модульбанка пожаловались на Аветисяна в комиссию по этике РСПП

В пресс-службе кредитной организации РБК подтвердили, что некоторые клиенты Сбербанка в понедельник действительно могли столкнуться с трудностями при переводе средств через мобильное приложение.

«В настоящее время все системы работают в штатном режиме. Приносим клиентам извинения за доставленные неудобства», — сообщили в пресс-службе.

В предыдущий раз о возникновении трудностей с доступом к онлайн-сервисам Сбербанка сообщалось в середине июня. Тогда более половины недовольных клиентов жаловались на невозможность войти в систему.

Подпишитесь на рассылку РБК. Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат. Автор: Евгений Калюков

Источник: rbc.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*