в это время
  • Белоруссия разместит в России облигации на ₽100 млрд
  • 14 мая. Главное за минуту
  • Изменения по ипотеке за неделю
  • Изменения по вкладам за неделю
  • Участники рынка предложили ЦБ изменить регулирование платежей
  • В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров
  • 14 мая. О чем пишут газеты
  • ЦБ выступил за частичный запрет кредитов для россиян по плавающим ставкам
  • СМИ узнали о покупке Совкомбанком факторинговой группы у вдовы Когана
  • ЦБ выступил за частичный запрет кредитов для россиян по плавающим ставкам

Изменения по ипотеке за неделю

Некоторые банки на текущей неделе запустили новые ипотечные продукты и скорректировали условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

ВТБ улучшает условия по ипотечным программам. В рамках программы с господдержкой ставка снижается на 0,3 процентного пункта — до 5,8% годовых, а рефинансирование ипотеки других банков теперь доступно под 7,8% — ставка снижена на 0,4 п. п. Сниженная ставка по программе с господдержкой действует при оформлении заявки до 31 мая 2021 года.

Новикомбанк изменил условия по программе рефинансирования ипотечных кредитов. Так, базовая процентная ставка по этой программе составляет 7,5% годовых для клиентов, которые являются сотрудниками предприятий — стратегических партнеров банка. Если клиент получает заработную плату на карту банка, ставка дополнительно снижается на 0,3 п. п. Для остальных клиентов базовая ставка составляет 7,8% годовых.

Популярное:  БКС предложил посетителям Банки.ру инвестпродукт «Гарантированная доходность Плюс» на специальных условиях

Транскапиталбанк повысил ставки по отдельным ипотечным программам. Теперь при покупке жилья на первичном, вторичном рынке или при рефинансировании кредиты предоставляются по единой ставке 8,79% годовых вне зависимости от суммы кредита и первоначального взноса клиента (прежде действовал диапазон ставок от 7,99% до 8,29% годовых). При приобретении нежилой недвижимости по-прежнему взимается надбавка к ставке в размере 6 процентных пунктов.

Райффайзенбанк расширяет условия ипотечного кредитования. Теперь в рамках программы «Семейная ипотека» можно рефинансировать жилищный кредит, который брали для приобретения квартиры на первичном рынке по договору уступки прав требования не только у юридических, но и у физических лиц.

Банк «Зенит» предоставляет клиентам скидку 0,2 процентного пункта на покупку квартиры в ипотеку. Теперь оформить кредит по программам «Недвижимость в новостройке» и «Недвижимость на вторичном рынке» можно по ставке от 8,29% годовых. Предложение действует для заявок, поданных в банк «Зенит» до 30 апреля 2021 года включительно, а также при условии выхода на сделку не позднее чем через 20 дней с момента одобрения кредита.

СберБанк позволит клиентам включить в сумму ипотеки дополнительные услуги. Сейчас данная возможность доступна при покупке квартиры на вторичном рынке с первоначальным взносом от 20% стоимости жилья. До конца 2021 года список дополнительных услуг, которые можно включить в сумму кредита, будет расширен, опция станет доступна для большего числа клиентов.

Источник: www.banki.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*