Главные новости

СМИ узнали о планах США ввести санкции против внешнего долга России

Новые санкции США, о которых собирается объявить администрация президента Джо Байдена, будут направлены против суверенного долга России, сообщает газета New York Times со ссылкой на источники.

Читать далее »
  • tweet

15 апреля. О чем пишут газеты

📰 Страховое лобби предприняло попытку ускорить повышение тарифов ОСАГО для такси, пишет «Коммерсант». Автостраховщики готовятся объединиться в перестраховочный пул по таким рискам и делиться убытками, чтобы не допустить дефицита полисов.

Читать далее »
  • tweet

Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам опять повысилась, в топ-10 новые изменения

Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях по итогам первой декады апреля вновь повысилась, составив 4,63% годовых против 4,57% по итогам третьей декады марта.

Читать далее »
  • tweet

14 апреля. Главное за минуту

🔹 Законопроект о платформе ЦБ вызвал возражения банкиров: финансисты выступают против того, чтобы регулятор сам ранжировал банковских клиентов по группам риска и диктовал банкам условия обслуживания компаний.

Читать далее »
  • tweet

Численность занятых россиян до 30 лет сократилась на 1 млн человек

Численность занятых в России по итогам 2020 года сократилась на 1,65 млн человек, причем 1 млн из них составили работники в возрасте до 30 лет, пишут «Известия». Об этом говорится в исследовании FinExpertiza. Сильнее всего по динамике — на 24,9% (или на 89 тыс.

Читать далее »
  • tweet

Законопроект о платформе ЦБ вызвал возражения банкиров

Ассоциация банков России (АБР) направила главе комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолию Аксакову письмо, содержащее позицию банковского сообщества по законопроекту о платформе «Знай своего клиента», пишет «Коммерсант».

Читать далее »
  • tweet

14 апреля. О чем пишут газеты

📰 Продажи подержанных смартфонов в I квартале 2021-го выросли на 20%, следует из данных «Авито», с которыми ознакомились «Известия». Россияне стали больше экономить на гаджетах и чаще выбирать б/у устройства, считают эксперты.

Читать далее »
  • tweet

​Банки.ру запустил обновленную методику расчета «​Финансового рейтинга»​ ​​

«Финансовый рейтинг» Банки.ру с 14 апреля 2021 года рассчитывается по обновленной методике. Так, значения рейтинга на 1 февраля и 1 марта 2021 года также будут пересчитаны по-новому: это позволит пользователям корректно отслеживать динамику показателей за весь год.

Читать далее »
  • tweet

​Ozon покупает у Совкомбанка Оней Банк

Интернет-платформа Ozon покупает у Совкомбанка 100% уставного капитала ООО «Оней Банк». Окончательная стоимость актива будет определена ближе к закрытию сделки, по оценкам сторон, она не превысит 10 млн долларов, говорится в совместном релизе компаний.

Читать далее »
  • tweet