в это время
  • Белоруссия разместит в России облигации на ₽100 млрд
  • 14 мая. Главное за минуту
  • Изменения по ипотеке за неделю
  • Изменения по вкладам за неделю
  • Участники рынка предложили ЦБ изменить регулирование платежей
  • В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров
  • 14 мая. О чем пишут газеты
  • ЦБ выступил за частичный запрет кредитов для россиян по плавающим ставкам
  • СМИ узнали о покупке Совкомбанком факторинговой группы у вдовы Когана
  • ЦБ выступил за частичный запрет кредитов для россиян по плавающим ставкам

Изменения по вкладам за неделю

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки и условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

Банк «Интеза» повышает ставки по вкладам в рублях для физических лиц в среднем на 0,5—0,6 процентного пункта. Изменения коснулись практически всей депозитной линейки банка: вкладов «Классика» и «Ежемесячный урожай», в том числе предлагаемых в рамках премиального пакета услуг «Intesa Magnifica» и с возможностью оформления онлайн, а также вклада «Новая вершина». Для вкладов, предлагаемых к оформлению в рамках пакета услуг «Intesa Private», повышение составило 0,55— 0,65 п. п.

Банк «Зенит» ввел новый вклад «Баланс». Депозит открывается от 30 тыс. рублей сроком на 400 дней. Процентная ставка составляет 3,75% годовых. Дополнительные взносы и частичное снятие не предусмотрено. Проценты выплачиваются ежемесячно на счет либо капитализируются. При досрочном расторжении проценты по вкладу начисляются по ставке вклада до востребования.

Популярное:  Банки откладывают введение комиссий за переводы в СБП

Почта Банк повысил ставки по вкладам. Доходность депозита «Капитальный» составляет 3,55—4,5% (ранее — 3,55—4,15%), а вклада «Почтовый» — 3,75—4,5% годовых (вместо 3,75—4%). Проценты выплачиваются в конце срока. «Доходный» (от 100 тыс. рублей на 367 дней) открывается под 3,75—3,95% годовых (ранее — под 3,5—3,7%). Проценты выплачиваются ежемесячно. «Накопительный» (от 5 тыс. рублей на 367 дней) оформляется под 3,85% годовых (вместо 3,6%). Пополнение возможно в течение всего срока действия депозита. Проценты ежеквартально капитализируются.

Промтрансбанк ввел вклад «Пенсионный». Депозит открывается на 400 дней под 5% годовых. Минимальная сумма — 5 тыс. рублей. Дополнительные взносы возможны в течение 180 дней с даты оформления договора. Проценты выплачиваются ежемесячно на счет вклада до востребования или капитализируются. При досрочном расторжении договора выплата процентов осуществляется по ставке вклада до востребования.

Банк «Приобье» ввел два новых вклада. Депозит «Юбилейный» оформляется на 395 дней под 4,75% годовых. Минимальная сумма — 5 тыс. рублей. Пополнять вклад можно в течение всего срока действия суммами от 1 тыс. рублей. При досрочном расторжении договора в период со 183-го по 394-й день проценты выплачиваются по ставке 3% годовых. Доходность вклада «Городской» составляет 5,25% годовых. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей, срок — 1 тыс. дней. Дополнительные взносы разрешается вносить в течение первых 500 дней. Минимальная сумма допвзноса — 10 тыс. рублей. При досрочном расторжении договора с 366-го по 500-й день проценты выплачиваются по ставке 3,5%, с 501-го по 999-й день — 4% годовых.

Россельхозбанк повышает ставки по накопительному счету в рамках тарифного плана «Моя выгода» на 0,2—0,5 п. п. Максимальная ставка по счету возрастет до 5% годовых. При первоначальном взносе устанавливается ставка 3,8% годовых, далее процентная ставка растет до 5% годовых вместе со сроком хранения средств на накопительном счете и не зависит от суммы накоплений. Максимальная ставка действует при условии размещения средств на счете в течение 12 месяцев и более.

Источник: www.banki.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*