Лучшее за неделю: почему Fitch повысило рейтинг России, а POS-кредитованию скоро придется нелегко

• Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг России спустя неделю после того, как США объявили о новых санкциях. Почему в этом нет ничего странного и что нам с этого будет. Читайте об этом здесь.

• Как устроен рынок «народного кредитования» и какую доходность он может принести? Банки.ру разбирался в том, как работает краудфандинг в России.

• Картам рассрочки не удалось вытеснить POS-кредиты: банки выходят в новые сегменты, внедряют передовые технологии. Но новые требования ЦБ могут стать угрозой для POS-бизнеса. О том, почему POS-кредитованию скоро придется нелегко, читайте в материале Банки.ру.

• «Молодежная карта» Сбербанка на сегодняшний день является самой массовой картой, предлагаемой юным — от 14 лет — клиентам банков. Рассказываем, каковы правила получения и пользования этой картой и что еще можно от нее ожидать.

Популярное:  25 июня. Главное за минуту

• С начала августа рубль начал резко слабеть. Курс доллара вырос почти на 4%, и если судить по нефтяным котировкам, то российскую валюту не ждет ничего хорошего. Один из признанных экспертов по валютному рынку аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай, еще в начале года предсказывавший падение рубля, рассказал Банки.ру, почему это должно было случиться и чего ожидать дальше от российской валюты.

Источник: www.banki.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*