в это время
  • SWIFT протестирует проведение платежей в цифровых валютах
  • В России предложили начислять бонусы привитым пассажирам
  • Аналитики Банки.ру оценили итоги рынка страхования в 2020 году
  • На рынке может появиться НПФ с активами свыше 900 млрд рублей
  • 12 мая. О чем пишут газеты
  • 11 мая. Главное за минуту
  • Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам осталась на месте
  • Суд в США отказался рассматривать иск к экс-совладельцу банка «Открытие»
  • ЦБ намерен упростить возврат денег жертвам кибермошенников
  • Сбербанк сообщил о рекордном объеме выдачи розничных кредитов за месяц

Звание «Мегамозга» по итогам весеннего финансового квиза Банки.ру получили сразу две команды

Звание «Мегамозга Банки.ру» по итогам весеннего финансового квиза получили сразу две команды: «И.Риски» и OV++. Они набрали равное количество баллов во всех раундах и поделили между собой первое место. Второе место заняла команда «Ура НРА», третье — команда ExpoTeam.

Весенний финансовый квиз Банки.ру прошел в онлайн-формате 22 апреля. В нем приняли участие 27 команд.

Игра состояла из пяти раундов, в общей сложности игроки могли набрать 30 баллов. «И.Риски» и OV++ получили по 27 баллов, «Ура НРА» и ExpoTeam — 26 и 25 баллов соответственно.

Банки.ру поздравляет победителей и призеров! Как выяснилось, все они так или иначе связаны с миром финансов.

Участники команды OV++ — сотрудники компании БКС. Команда состояла из восьми человек, причем у участников уже был опыт в подобных играх. Самым интересным им показался вопрос из инвестиционного раунда. Чтобы отгадать компанию по биржевому графику, надо было знать фигуру теханализа Head & Shoulders — пожалуй, это был самый сложный вопрос квиза.

Популярное:  СМИ: данные клиентов Альфа-Банка оказались выставленными на продажу

Команда «И.Риски» представляла департамент интегрированных рисков банка «Зенит». В ней было пять участников, также ранее уже принимавших участие в квизах и играх формата «Что? Где? Когда?». Команда из «Зенита» назвала в числе непростых вопрос с сопоставлением топ-сотрудников ЦБ и курируемых ими сфер, но подчеркнула, что банкирам было бы неловко не справиться с этой задачей.

Еще команда призналась, что не отгадала вопрос из медиараунда: не узнала подкаст по его фрагменту, несмотря на намеки со стороны ведущих. Правильным ответом было «Это к деньгам» — подкаст Банки.ру об инвестициях. «Было интересно! Думаю, все ощутили азарт. Спасибо, Банки.ру!» — отметил представитель команды.

А вот у команды «Ура НРА» из Национального рейтингового агентства опыта в квизах раньше не было. Тем не менее команда из пяти участников смогла занять второе место. Самыми интересными они назвали вопросы на логику. «Мы очень рады, что приняли участие в квизе. И естественно, очень довольны призовым вторым местом. Разница с первым местом составила всего один балл, но в следующем квизе будем биться за первое место. Очень рады, что есть подобные мероприятия, которые объединяют коллег по финансовому рынку», — рассказали в команде.

В команде ExpoTeam, представлявшей Экспобанк, было шесть участников, большинство из которых — опытные игроки. Самыми интересными им также показались вопросы на логику. «Впечатления — супер! Все остались довольны! А призовое место — это вообще сверх наших ожиданий. Хотим еще! Очень рады, что есть такие мероприятия, которые объединяют, заставляют пошевелить мозгами и веселят», — рассказали представители ExpoTeam.

Мы благодарим участников весеннего квиза и ждем всех желающих на летней игре!

Источник: www.banki.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*