Названы самые популярные среди россиян страны Европы для получения ВНЖ

Cамой популярной страной Евросоюза для получения вида на жительство среди россиян оказалась Германия (10 тыс. заявок). Об этом свидетельствуют данные отчета Евростата.

На втором месте — Великобритания (8 тыс. заявок), а на третьем — Чехия (6,8 тыс.). Четвертое место по популярности среди российских граждан занимают Испания и Франция — по 5 тыс. заявок на получение ВНЖ. Общее количество выданных разрешений российским гражданам в странах Евросоюза за 2017 год составил 66,3 тыс., говорится в отчете.

В 2017 году каждый пятый вид на жительство в европейских странах получили украинцы. Далее следуют граждане Сирии (7%), Китая (6%), Индии и США (по 5% каждый). Всего за указанный год Евросоюз выдал 20,3 млн видов на жительство. Три четверти разрешений предоставили Германия (22,8%), Италия (17,7%), Франция (13,8%), Испания (13,1%) и Великобритания (7,5%), следует материалов Евростата.

Сегодня вид на жительство во многих странах Европы можно получить в обмен на инвестиции. «РБК-Недвижимость» ранее назвала государства с минимальным порогом входа для инвесторов. 

Источник: rbc.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*