в это время
  • Белоруссия разместит в России облигации на ₽100 млрд
  • 14 мая. Главное за минуту
  • Изменения по ипотеке за неделю
  • Изменения по вкладам за неделю
  • Участники рынка предложили ЦБ изменить регулирование платежей
  • В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров
  • 14 мая. О чем пишут газеты
  • ЦБ выступил за частичный запрет кредитов для россиян по плавающим ставкам
  • СМИ узнали о покупке Совкомбанком факторинговой группы у вдовы Когана
  • ЦБ выступил за частичный запрет кредитов для россиян по плавающим ставкам

Изменения по вкладам за неделю

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки и условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

Морской Банк предлагает посетителям портала Банки.ру оформить вклад «Нам 32! — Промо» под повышенную ставку. Особые условия по продукту предоставляются по промокоду, для получения которого нужно подать заявку на сайте Банки.ру. Вклад открывается на срок 181 или 367 дней, его доходность составляет 5% и 5,2% соответственно для суммы от 100 тыс. рублей. При размещении на депозите более чем 1,4 млн рублей ставки по нему будут выше — 5,2% и 5,5% годовых соответственно.

Уральский Банк Реконструкции и Развития предлагает посетителям Банки.ру оформить специальный вклад «Успешный». Чтобы вложить деньги под повышенную ставку, необходимо подать заявку на продукт на сайте Банки.ру и получить промокод. Эффективная ставка по вкладу с учетом капитализации составляет 5,5% годовых. Депозит открывается на 300 дней в сумме от 50 тыс. рублей.

СберБанк продлевает промовклад «Дополнительный процент» до 10 мая 2021 года. Минимальная сумма депозита — 100 тыс. рублей. Его можно открыть на три, шесть, 12, 24 или 36 месяцев. Оформление доступно как в офисах банка, так и в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Максимальная процентная ставка составит 4,5% годовых (при размещении средств на два или три года).

Промсвязьбанк с 15 апреля вводит вклад «Годовой бонус». Минимальная сумма — 1 млн рублей. Срок — 397 и 732 дня. Доходность составляет 5—5,35% годовых. Прием дополнительных взносов возможен в течение 30 календарных дней с даты открытия вклада. Расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются в конце срока.

ЮниКредит Банк запустил два новых вклада: «Твой выбор» и «Твой выбор Prime». Минимальная сумма депозитов — 250 тыс. рублей, максимальная — 15 млн. Сроки — 181, 270, 368 и 1 101 день. Процентные ставки по депозиту «Твой выбор» составляют 4,75—5,36% годовых. Вклад доступен для новых и действующих клиентов при размещении средств, которые до этого не хранились на счетах в банке. Вклад «Твой выбор Prime» открывается новым и действующим клиентам при оформлении новой дебетовой карты Prime Visa Signature и также доступен для размещения средств, которые до этого не хранились в банке. Процентные ставки составляют 4,95—5,53% годовых.

В ЮниКредит Банке также сообщили о повышенных ставках по вкладу «Первоклассный». Так, доходность вклада, доступного для всех клиентов, составляет до 4,1% годовых, а для зарплатных клиентов она на 0,2 процентного пункта выше — до 4,3% годовых. При оформлении программы накопительного или инвестиционного страхования жизни можно получить до 6% годовых. Держатели карт Prime могут открыть вклад по ставке до 4,6% годовых.

Совкомбанк повысил ставки по вкладу. Так, ставка для вкладов «Весеннее настроение с Халвой», открытых на три года, увеличится на 0,2 процентного пункта до 5,4% (ранее — 5,2%). Повышенная ставка начисляется на максимальную сумму 1,5 млн рублей по всем вкладам от 181 дня (по вкладам в иностранной валюте учитывается по курсу ЦБ на дату совершения операции).

Банк «Международный Финансовый Клуб» повысил ставки по вкладу «МФК Выгодный». Доходность депозита составляет теперь 5,3—5,8% годовых (вместо 5,25—5,6%). Минимальная сумма вложения — 100 тыс. рублей, сроки — шесть, 12 и 24 месяца. Пополнять депозит можно в течение трех дней с даты заключения договора. Расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются в конце срока.

Тендер-Банк повысил ставки по вкладам в рублях. Доходность депозита «Универсальный Плюс» (на 367 дней) составляет 5% годовых (вместо 4,5%). Предусмотрена возможность дополнительных взносов и расходных операций. Проценты выплачиваются в конце срока. «Динамичный» (на 367 и 547 дней) открывается под 5,1—5,2% годовых (ранее — под 4,8—4,9%). Дополнительные взносы не предусмотрены. Проценты выплачиваются ежемесячно.

Банк «Пересвет» ввел вклад «Весна 2021». Депозит оформляется на 181 и 270 дней. Минимальная сумма — 20 тыс. рублей. Доходность составляет 4,65% годовых. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены. Предложение действует до 1 июня 2021 года.

Банк «Интеза» продлевает акционный вклад «Итальянская классика» и вводит для него новые условия. Теперь клиентам — физическим лицам предоставлена возможность открыть вклад на два срока: на 367 дней под 4,75% и на 731 день под 5% годовых. Минимальная сумма вклада не меняется и составляет 100 тыс. рублей. Ограничений по максимальной сумме по-прежнему нет. Выплата процентов осуществляется в конце срока. Акция продлевается до 31 мая 2021 года включительно.

НС Банк продлил срок оформления вклада «Перспективный» до 31 мая 2021 года. Депозит можно открыть на срок от шести месяцев до двух лет на сумму от 50 тыс. до 1,4 млн рублей как в офисах банка, так и дистанционно в интернет-банке «НС Онлайн».

Трансстройбанк ввел вклад «Бонус-Плюс». Депозит открывается на 400 дней под 4,4% годовых. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Дополнительные взносы можно вносить суммами от 10 тыс. рублей в течение всего срока действия депозита, за исключением 30 дней до его окончания. Расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются ежемесячно.

Банк Жилищного Финансирования ввел вклад «Весна плюс». Депозит открывается в сумме от 30 тыс. рублей сроком на 370, 550 и 730 дней. Процентная ставка зависит от срока вклада и составляет 5,7—5,8% годовых. Дополнительные взносы и частичное снятие средств не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока.

Банк «Пойдем!» предлагает вклад «Копилка+». Срок депозита составляет шесть месяцев. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. При оформлении вклада в отделении процентная ставка составляет 4,3%, в интернет-банке — 4,4% годовых. Проценты выплачиваются ежемесячно или капитализируются.

Источник: www.banki.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*