Названы города России с самыми высокими жилыми домами

Лидерами по высотности вторичных жилых домов остаются самые молодые города Ленинградской области — Кудрово и Мурино. Здесь медианная этажность вторички составила 18 этажей. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики портала Domofond.ru, которые составили рейтинг этажности домов в 176 городах.

Позиции с третьей по десятую занимают подмосковные города. Из них максимальные 17 этажей — в Балашихе, Видном, Люберцах, Одинцово и Химках, а минимальные 14 этажей — в Мытищах. В городах-миллионниках самые высокие дома — в Москве (13 этажей). В Краснодаре зафиксирован показатель в 11 этажей, а в Новосибирске — в 10, выяснили аналитики.

В целом по России высотность составила 16 этажей для новостроек и пять этажей для вторички. Максимальная средняя высота новых домов (25 этажей) — в подмосковных Котельниках и Одинцово, поясняется в пресс-релизе.

Популярное:  Россиян уведомят о попытках незаконного присвоения их недвижимости

Минимальная медианная высота многоквартирных домов на вторичном рынке — пять этажей. Она отмечена в 95 городах. При этом самая низкая, шестиэтажная вторичка — в Омске, объясняется в статье.

Самые высокие новостройки в России оказались в подмосковных городах Котельники, Красногорск, Одинцово и Реутов, сообщили ранее аналитики. Их средняя этажность составляет 25 этажей. 

Источник: rbc.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*