5 апреля. Главное за минуту

🔹 В Интернете выставили на продажу данные граждан, которые обращались в Банк ДОМ.РФ для оформления потребкредита. Соответствующее объявление опубликовано на специализированном сайте. Представитель банка подтвердил факт утечки: она произошла из-за уязвимости в дистанционной подаче первичных заявок на получение кредита наличными. Утечка устранена, и в настоящий момент все системы банка функционируют в штатном режиме, данные не позволяют получить доступ к счетам клиентов, уточнили в банке.

🔹 Ускорение инфляции может привести к снижению реальной доходности депозитов, что будет подталкивать вкладчиков к поиску альтернативных способов размещения денежных средств, и в этих условиях необходимость сохранения стабильности клиентской базы за счет поддержания ставок на высоком уровне может стать фактором снижения маржинальности банковских операций. Об этом говорится в обзоре Аналитического кредитного рейтингового агентства.

🔹 Весенний финансовый квиз Банки.ру пройдет в онлайн-формате 22 апреля. Интеллектуальная битва начнется в 17:30 мск и продлится около полутора часов. Зарегистрироваться можно по ссылке. Квиз состоит из пяти раундов, а все вопросы так или иначе связаны с финансами. Победитель будет признан «Мегамозгом Банки.ру». С полными правилами можно ознакомиться здесь.

🔹 До конца апреля необходимо подать декларацию о доходах за 2020 год в ФНС. Если вы начинающий инвестор и владеете акциями иностранных компаний, которые в прошлом году выплачивали дивиденды на брокерский счет, этот выпуск Fingram — для вас. Особенно для владельцев акций Тинькофф Банка, «Полиметалла», X5 Retail Group и т. д. Сохраняйте себе эту пошаговую инструкцию!

Источник: www.banki.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*