Дайджест Банки.ру: хорошие новости этой недели 👍

Что бы ни происходило сейчас в России и мире, в жизни всегда есть место хорошим новостям. Вспоминаем позитивные информационные поводы этой недели.

👍 Средневзвешенные ставки по ипотечным кредитам в рыночном сегменте в середине мая в очередной раз снизились и практически достигли уровня февраля, свидетельствуют результаты мониторинга «ДОМ.РФ». По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, ставки по ипотеке, в том числе на объекты вторичного рынка, будут снижаться до конца года.

👍 В России благодаря 15 годам высокопрофессиональной макроэкономической политики очень устойчивая макроэкономическая ситуация, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс. Он отметил, что в РФ проблемы роста цен в 2020 году нет, накопленная инфляция за январь — апрель практически такая же, как за январь — апрель прошлого года.

Популярное:  Дайджест Банки.ру: хорошие новости этой недели 👍

👍 Россия будет наращивать доступность бесплатного высшего образования, прежде всего это касается вузов в регионах, сообщил президент РФ Владимир Путин. По его словам, нужно также проработать вопрос о снижении ставок по образовательному кредиту с 8% до 3% и существенно расширить возможности работать для студентов вузов и колледжей.

👍 Сервис по цифровому взаимодействию между гражданами и банками запущен через портал госуслуг. Он позволит через личный кабинет предоставлять информацию о себе в кредитные и страховые организации и получать услуги и сервисы полностью в цифровом виде без посещения офисов. На данный момент в проекте принимают участие 20 банков и четыре страховые организации.

На время кризиса и самоизоляции россиян из-за угрозы распространения коронавируса Банки.ру запустил рубрику «Хорошие новости». Специально для тех, кто устал от информационного негатива и отрицательных эмоций, мы отмечаем хорошие новости значком 👍

Популярное:  Фора-Банк предлагает посетителям Банки.ру спецусловия по карте «Все включено» категории Visa Platinum

Источник: www.banki.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*