Оливер Хьюз покинул пост главы Тинькофф Банка

На должность председателя правления Тинькофф Банка назначен Станислав Близнюк, который сменил на этом посту Оливера Хьюза. Об этом говорится в сообщении кредитной организации, распространенном в четверг, 25 марта.

«Станислав Близнюк назначен председателем правления Тинькофф Банка. Это назначение получило все необходимые разрешения регулирующих органов», — сказано в сообщении.

Станислав Близнюк работает в компании с 2006 года, занимая руководящие должности. В частности, он был руководителем отдела бизнес-технологий и инноваций, главным операционным директором и руководителем отдела развития бизнеса. В дополнение к своим новым обязанностям в качестве председателя правления Тинькофф Банка Близнюк сохранит свою роль в качестве главы по развитию бизнеса.

Станислав Близнюк покидает пост главы совета директоров Тинькофф Банка, его сменит Георгий Чесаков.

Оливер Хьюз назначен исполнительным директором в недавно расширенном совете директоров TCS Group (головная структура Тинькофф Банка). Он будет курировать ключевые стратегические инициативы, направленные на совершенствование корпоративного управления и обеспечение роста группы. Вместе с тем он продолжит исполнять обязанности генерального директора TCS Group Holding, отвечая за управление бизнесом и операционную деятельность.

«Эти изменения позволят мне уделять больше времени развитию корпоративного управления, а также сосредоточиться на амбициозных стратегических целях, которые мы перед собой поставили. Я считаю свое назначение исполнительным директором совета директоров TCS Group прекрасной возможностью наладить дальнейшее общение и сотрудничество между советом директоров TCS Group, который скоро будет расширен, и нашей управленческой командой. Я уверен, что это принесет пользу всей экосистеме «Тинькофф», которая продолжает быстро внедрять инновации, расти и расширяться. Эти изменения также важны в предоставлении возможностей для развития и роста другим членам нашей выдающейся команды. У нас есть талантливые люди, которыми мы можем гордиться», — прокомментировал Оливер Хьюз кадровые перестановки в топ-менеджменте «Тинькофф».

Источник: www.banki.ru

Поделиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*